手机版 | 无障碍浏览 | 会员登陆 | English
     
 
 
 
 
当前位置:首页 > 信息公开 > 领导之窗 > 正文

许海东 县委常委 常务副县长

    更新时间:2014-08-14 16:27:46  来源:  阅读次数:  作者:
摘要: 许海东,男,汉族,霍山县人,1966年10月生,1984年7月参加工作,1985年12月加入中国共产党,农学学士,研究生学历,工程师。现任霍山县委常委、副

博彩现金网 博彩公司排名 澳门赌场 网络真钱游戏 澳博 澳门威尼斯人 澳门银河 真钱扑克 沙龙国际 澳门葡京网址 澳门百家乐网址 网上百家乐 百家乐论坛 足球投注网址 娱乐城 太阳城娱乐城 申博注册 bodog博狗开户 网上赌博

 许海东,男,汉族,霍山县人,1966年10月生,1984年7月参加工作,1985年12月加入中国共产党,农学学士,研究生学历,工程师。现任霍山县委常委、副县长。  1981年9月至1984年7月在合肥林校学习;1984年7月至1990年1月任县林业局技干;1990年2月—1992年2月任烂泥坳乡副乡长;1992年3月至1992年9月任县委组织部干事;1992年10月至1995年2月任县委办公室(政研室)秘书,1995的3月至1996年9月任县委办公室(政研室)副科级秘书,1996年10月至1998年2月任县委办公室副主任,兼政研室副主任,1998年3月至2002年7月任县委办公室副主任,兼政研室主任,2002年8月至2002年12月任县委办公室主任,兼政研室主任(其间:1999年9月至2002年7月参加复旦大学在职研究生班学习),2003年1月至2006年6月任县委常委、县委办公室主任;2006年7月至2010年3月任县委常委、政法委书记(其间:2007年4月至5月参加省委党校政法系统处级干部培训班学习);2010年4月任县委常委、副县长。  第十一届、十二届县委委员,县第十四届、第十五届人大代表。

更多有关 领导之窗 的相关资讯:
    无相关信息